Возможно ли престарелой маме оформиться в дом престарелых за ее долю в однокомнатной квартире без согласия собственника?

Однокомнатная квартира принадлежит на 1\4 мне и на 3\4 престарелой маме. Может ли мама оформиться в дом престарелых за свою долю в квартире? Может ли она сделать это без моего ведома?
Лучший ответ

Мама может распорядиться своими долями квартиры по своему усмотрению.

Может кому ей угодно подарить свои доли, завещать....БЕЗ Вашего ведома...

Если будет продавать, то должна будет предложить Вам право преимущественной покупки...