Инспекцию, чтобы нам все расписали, в какой день, какой ведомость, какие суммы переведены на зар.

22 июня 2011 г. мой муж уволился с работы по собственному желанию. Трудовую он получил только в феврале 2012 г. через суд. В том же суде ему были выданы расчетные листки за последние 2 месяца. В расч. Листе за июнь насчитана зар. плата за 2 недели, расчитаны отпускные, и рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск. Но там же значится удержание за отпуск, которое перекрывает ВСЕ начисления и в итоге к оплате за июнь месяц всего 400 руб. Они и были выданы.

Мы обратились в труд. Инспекцию, т.к. за что такое удержание может быть - не понятно.

Сегодня пришел ответ из труд. Инспекции, что и заработная плата и компенсация отпуска (за 12 дней) оплачены в полном размере при увольнении! Как оплачено, какими документами - ничего не написано!

У нас есть выписка из банка, в которой видно, что на карту, кроме этих 400 руб. ничего не поступало. А 400 руб. никак не может быть оплатой за 3 недели + компенсацией за 12 дней.

Т.е. работодатель явно намеренно ввел в заблуждение трудовую инспекцию и присвоил себе не выплаченные деньги. Какие наши дальнейшие действия?

Завтра напишем опять заявление в труд. Инспекцию, чтобы нам все расписали, в какой день, какой ведомость, какие суммы переведены на зар. плату, и оплату неиспользованного отпуска. Так же намерены писать заявление в прокуратуру о преднамеренном присвоении работодателем денег (если можно, подскажите, пожалуйста, какие статьи уголовного кодекса нарушил работодатель) Три месяца со дня выдачи расч. Листа прошел, т.е. в суд уже обращаться поздно (труд. Инспекция проводила проверку 2 месяца, вместо одного и из-за этого пропущены сроки подачи заявления).

Лучший ответ

Заявление в полицию напишите о хищении ваших денег в виде зарплаты.