Требование выплаты компенсации за неиспользованные отпуска за период работы сотрудника у ИП

Вопрос №9597897 из г. Чита
опубликован 02.02.2016, 03:04
Период работы сотрудника у ИП с 02.08.1998 по 01.08.2013. При увольнении была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск за последний год. В течении всего периода работы работник в отпуск не ходил и соответственно отпускные не начислялись и не выплачивались. В январе 2016 подает жалобу в трудовую инспекцию с требованием выплаты компенсации за все неиспользованные отпуска с 02.08.1998 по 01.08.2013. Действия работодателя. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, срок обращения в суд у работника истек. Трудовая не может нас обязать выплачивать компенсацию. И если все же суд - срок исковой давности по ГК никто не отменял.

02.02.2016, 07:58

Здравствуйте! Выплатить компенсацию.

02.02.2016, 03:08

ГК не применяется к трудовым отношениям.

02.02.2016, 09:08

А срок давности не учитывается?

02.02.2016, 03:13

Нет,не учитывается.

02.02.2016, 06:23

Я так понимаю, срок обращения в суд у работника истек. Трудовая не может нас обязать выплачивать компенсацию. И если все же суд - срок исковой давности по ГК никто не отменял.

02.02.2016, 07:58