Как исчисляется срок исковой давности по договору поручительства на основании кредитного договора?

Вопрос №17587419 из г. Корсаков
опубликован 14.07.2020, 18:06
Как исчисляется срок исковой давности по договору поручительства на основании кредитного договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года отсчитывается с последнего платежа по кредиту, если в кредитном договоре не указан его срок действия, например до 2020 г.

14.07.2020, 18:07

Именно по поручительству?

14.07.2020, 18:08

Асель, договор поручительства заключается одновременно с кредитным договором и вопросы к поручителям возникают при неуплате кредита основным заемщиком. Взыскивать могут одинаково с него и поручителей. Все верно.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас.

14.07.2020, 18:12