Срок исковой давности исчисляется со дня последней транзакции или со дна окончания кредитного договора?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Со дня окончания срока кредитного договора
Спасибо за обращение на сайт.
Доброго времени суток. Срок исковой давности исчисляется с момента нарушения вами обязательств по перечислению денег, то есть, чтобы вам было понятно, он идёт с того момента, когда наступил срок последнего платежа. Всего вам доброго.
Срок исковой давности исчисляется со дня, когда лицо узнало о нарушении своих прав и кто является надлежащим ответчиком по иску. Если должен был быть очередной платеж, но его не было, то срок нужно считать с этой даты. Если потом платили, то с последнего платежа.
Здравствуйте, обязательство считается нарушенным с момента пропуска очередного платежа, однако на усмотрение судей бывают ситуации, когда признают с момента окончания кредитного договора!
Удачи в решении Вашего вопроса!