Медсестра с диагнозом COVID-19 из ковидного отделения спрашивает о возможности страховой выплаты
Я медсестра, работаю в ковидном отделении. Я заболела. При выписке стоит диагноз U07. 2 и J 06. Могу ли я рассчитывать на получение страховой выплаты?
Если диагноз входит в перечень заболеваний, предусмотренных распоряжением правительства № 1272-р от 15 мая 2020 г, то получить выплату вы вправе. Ваш Диагноз в перечень входит!
Нет, к сожалению, в упрощенном порядке страховку не получить, так как для выплаты страховки заболевание должно входить в перечень заболеваний, предусмотренных распоряжением Правительства № 1272-р от 15 мая 2020 г. и должно быть подтверждено лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Диагноз U07. 2 - вирус не идентифицирован.