Опыт использования кредитной карты Тинькофф - как избежать накопления долгов и понять условия кредитования
Алексей, если у вас возник задолженность, критичная по мнению банка, тинькофф обратится в суд, получит решение суда или судебный приказ и в этом случае будет возбуждено исполнительное производство и только после этого с вашей зарплаты бужет взыскиваться 50% в счет погашегия задолженности.
Добрый день уважаемый Алексей!
1) В вашем случае возможно провести рреструкторизация и рефинансирование долга.
Обычно начинают с самого простого, поэтому пытаются найти другой банк (с более низким проценнтом и кредитом на более длительный срок), чтобы рефинансировать старую задолженность.
Рестукторизация тоже возможна, если удастся договориться с банком на более выгодные условия, то это тоже приемлемый вариант.
2)Производить удержания из вашей заработной платы без исполнительных документов, самостоятельно банк не в праве.
В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Всего доброго решить вам ваш вопрос!