Мне нужно заменить права а у меня долг на портале госуслуг 50000 тыс. Мне права поменяют?
Здравствуйте! Права поменяют, но о штрафе напомнят.
Такого основания нет ни в одном нормативном акте, и требовать оплаты всех штрафов при замене прав в регистрационных отделениях ГИБДД не имеют права. Исчерпывающий список оснований для отказа в выдаче водительского удостоверения перечислены в пункте 23 ППРФ №1097. К ним относятся подделка документов, наличие информации о лишении заявителя и другие, но о наличии неоплаченных штрафов там нет ни слова.
А почему нельзя менять, меняйте пожалуйста...
Долг на замену прав никак не влияет.