Алчевск, 15.07.2020, 00:42

Безадресная жена требует деньги, но я не собираюсь ей платить - история мужа, оставленного без жены и адреса

Вопрос №17588385 из г. Алчевск
опубликован 15.07.2020, 00:42
Год назад от меня ушла жена, сбежала пока я был на работе, не говорит где живёт и тд, но пугает полицией и требует деньги. Платить я не хочу тк деньги будут пропиты и до ребенка не дойдут, да и не могу потому что она не дает своего адреса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

Брак может быть расторгнут в судебном порядке.

Алименты может взыскать через суд.

15.07.2020, 01:44

Здравствуйте, Алексей.

В чем Ваш вопрос?

15.07.2020, 01:13

Я подавать на развод не буду, это её инициатива.

Меня пугают тем что я должен заплатить ей алименты на которые она не подавала! Никаких повесток мне не приходило, никуда меня не вызывали, я официально служу в Луганской народной милиции.

15.07.2020, 01:51

Могут взыскать алименты и за прошлый период, если будет доказано, что Вы уклонялись от уплаты алиментов.

15.07.2020, 02:37

Я не уклоняюсь, я точно знаю что эти деньги до ребёнка не дойдут, а будут пропиты! Это она уклоняется, не говорит где живёт и тд, я официально служу в армии, мне некогда искать эту алкашку!

15.07.2020, 02:44

Это уже в суде будут выяснять все обстоятельства.

Тот факт, что Вам некогда на собственного ребенка суд примет во внимание как неисполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка. Надо в розыск ребенка объявлять, если Вы не можете его найти и предпринимать меры.

В защиту своих прав Вы тоже можете обратиться в суд.

15.07.2020, 10:05

Вы меня не правильно поняли, я не отказываюсь от ребёнка, она прячет и настраивает его против меня, в отместку за то что я не хочу кормить эту алкашню.

15.07.2020, 11:06

Заберите ребенка. Ищите его, обращайтесь в органы опеки, в суд.

15.07.2020, 18:11