Квартира, приобретенная на деньги от продажи дедушкиной квартиры - как будет делиться в случае развода?
Продавал квартиру своего дедушки по доверенности, после продажи приобрёл квартиру на эти деньги уже состоя в браке. Я собственник, прописаны я, жена, ребёнок 6 л. Жена хочет подать на развод. Факта передачи денежных средств от дедушки мне нет, оформленной дарственной от дедушки мне так же нет, есть договор продажи дедушкиной квартиры и доверенность на продажу. Как будет делиться квартира в случае развода и будут ли являться имеющиеся документы подтверждением того, что квартира куплена только на мои средства?
Лучший ответ
Вам нужно будет доказывать в суде в том числе свидетельскими показаниями и т.д. факт происхождения денег, то, что вам их подарил дедушка. Тогда квартира не будет подлежать разделу. Указанных вами документов не достаточно. Какие вы с супругой имели доходы, дарили вам деньги на свадьбу и куда вы их потратили, все может иметь значение для суда. Вам лучше обратиться за консультацией к любому понравившемуся вам юрист сайта и более детально обсудить ситуацию.