Пользователь 9111.ru
Кызыл, 02.08.2021, 07:42

Как правильно подать частную жалобу на судебный приказ - советы и рекомендации

Вопрос №18618330 из г. Кызыл
опубликован 02.08.2021, 07:42
Я подала возражение на судебный приказ до ознакомления с самим приказом, когда узнала у пристава. Мне вернули возражение в связи с тем, что не приложен документ подтверждающий пропуск срока возражения. Потом официально ознакомилась с судебным приказом, после этого подала частную жалобу)) но и частную жалобу мне вернули ссылаясь на то,что не отправлены копии жалобы взыскателю. Что мне сейчас делать? Ответьте пожалуйстаа, сегодня последний срок подачи жалобы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Саша! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

02.08.2021, 12:16

Исправлять недочеты и отправлять в срочном порядке почтой.

02.08.2021, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Направьте копию ЧЖ взыскателю, а ЧЖ в адрес суда, приложите почтовую квитанцию о направлении данного документа, если не прошло 3 месяца со дня вступления СП в законную силу, то можете подать на него кассационную жалобу.

02.08.2021, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, необходимо исправить все замечания отраженные в определении суда. Направляете жалобу взыскателю, прикладываете почтовые квитанции о направлении экземпляра жалобы взыскателю и направляете в суд. Все почтовые отправления рекомендую направлять ценным письмом с описью вложения. Так у суда не будет формальных оснований отказать. Опись подтверждает, что вы направили именно жалобу, а не поздравительную открытку.

02.08.2021, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Саша!

У Вас есть время сегодня до 24 ч. направить по почте копию частной жалобу взыскателю и ходатайство о приобщении дополнительного документа (почтовую квитанцию о направлении копии частной жалобы взыскателю) к делу в суд первой инстанции. Это наиболее оптимальное решение для Вас сегодня.

02.08.2021, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А мне можно еще раз подать возражение изложив всю ситуацию?

02.08.2021, 07:51

Суд вернёт Ваши возражения, поскольку данный вопрос уже разрешался.

02.08.2021, 07:55