«Бежала от мужа с детьми, но могут ли их забрать и вернуть в общую квартиру?»

Я бежала от мужа с тремя детьми 11 5 и 2 года. Бежала с квартиры общей где есть доли мои мужа и детей. Муж подал на определение места жительства детей с ним. А Я сейчас живу на съемной так как в общей квартире он не дает нам жизни. Могут ли у меня забрать детей и определить место жительства с ним в нашей общей квартире!? Я официально не работаю. Дети не желают видеть его!
Лучший ответ

Здравствуйте. Ну, не работаете, т.к находитесь в отпуске по уходу за ребенком. К тому же вы можете подать не только на алименты детям, но и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. А в соответствии с поправками в ст. 86 Семейного кодекса РФ, его можно обязать через суд оплачивать не только алименты, но и принимать участие в обеспечении детей жильем. Суд всегда на стороне матери и оставляет детей с ней, за исключением, если она страдает алкогольной или наркотической зависимостью, ведет разгульный образ жизни и т.д. Но все эти факты должны быть доказаны документально.

Спасибо спасибо Вам огромное успокоили меня

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое) (ст. 65 СК РФ).

Благодарю за потраченное время!

Мало шансов, обычно суды детей с матерью оставляют.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, необходимо обеспечить доказательства того, что совместное проживание в общей квартире невыносимо, и сказывается на душевном спокойствии детей, поэтому, если были факты административных правонарушений, то просите приобщить к материалам дела, кроме того, старший ребенк может высказать свое мнение относительно того, с кем ему комфортнее проживать.

Советую обеспечить помощь юриста в процесс.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Елена!

Детей оставят с вами. 11 летнего спросят на суде с кем он хочет быть. 5 и 2 - маленькие, с мамой обычно оставляют.

То что вы снимаете квартиру не страшно, вопрос у суда возникнет о вашем доходе, где работаете.

Вам следует подать иск о расторжении брака, о взыскании алиментов и на раздел совместно нажитого имущества.

Спасибо огромное мне тоже все это говорят! Но вы меня успокоили!!! Огромное спасибо

Вам стоит обратиться за помощью в Кризисный центр помощи женщинам и детям, в опекунский совет. В опекунский совет вы можете написать жалобу на поведение мужа. Комиссия должна прийти и проверить, составить акт, опросить детей соседей. Пишите заявление в полицию. Трое детей, имеют право жить в своей квартире и не бегать от папы.

Ой спасибо Я этого не знала