Механик сомневается в законности включения обязанностей табельщика в его должностную инструкцию
В моей должностной инструкции есть функции табельщика. Я не должен исполнять эти обязанности-я механик. А в должностной инструкции это прописано, я подписал должностную инструкцию с этими обязанностями при трудоустройстве. Не в одной должностной инструкции в интернете не написано чтобы механик делал табель. Онпи сами могли это добавить? Законны ли их действия?
Добрый день. Да, законны. Табельщиком не обязательно должен быть кадровик, это может быть любой работник. Если хотите, чтобы с Вас сняли эти обязанности, обсудите этот вопрос с руководителем.