Рассмотрение апелляции в случае несправедливого приговора по статьям 135 часть 1, часть 2, часть 2 - ограничение возможности защиты и неприсутствие потерпевшей на суде.
Стоит ли подать апелляцию осужденному, если по статья 135 часть 1 ч 2 ч 2 дали 5 лет, при этом девочке исполнилось 16 лет, на суд ей не разрешили присутствовать, хотя она хотела защитить сожителя.
То есть суд проходил без участия потерпевшей? Тогда это грубейшее нарушение уголовно-процессуального закона.
И уточните, пожалуйста - если ей исполнилось 16 лет, то это ч. 1, а никак не 2. На момент совершения преступления, получается, не исполнилось.
И - если они сожительствовали, а ей не исполнилось на тот момент 16 лет, то тогда это ст. 134, а не 135, а по ней возможно освобождение от наказания, если стороны вступят в брак.
Осужденному дали 5 лет за статью 135 часть 1 (на то время девочке было 15 лет) ,часть 2 (на то время девочке было 14 лет) ,часть 2 (на то время девочке было 12 лет) Во всех случаях только словесный разговор, никакого прикосновения не было. На суде было больше оправдательных показаний за осужденного. На суде девочке присутствовать не разрешили, хотя ей уже исполнилось 16 лет и она хотела дать показания в его пользу, приговор мотивировали первыми показаниями девочки, снятыми на видеокамеру. Стоит ли ему подавать апелляцию?