Тырныауз, 15.07.2020, 12:01

Какой вариант продажи или дарения автомобиля выгоднее для меня - анализ госпошлин.

Вопрос №17589646 из г. Нальчик
опубликован 15.07.2020, 12:01
Вопрос: Если я продаю автомобиль семилетку, стоимости менее 100000 руб. или дарю ее дочери то в первом случае госпошлина не берется, а во втором случае берется 2000 руб. Я прав, какой вариант для меня выгодный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы не платите в любом случае. Откуда такая госпошлина в 2.000 рублей?

15.07.2020, 12:12

Если я дарю авто дочери, госпошлина берется?

15.07.2020, 12:15

Пошлина берется за совершение регистрационных действий

если Вы дарите авто дочери. То она должна зарегистрировать его на себя

если регистрация без смены номеров, то 850 р пошлина.

15.07.2020, 12:24

За оформление договора дарения пошлина не берется. Платить надо за перерегистрацию авто на дочь - это замена СТС, внесение изменений в ПТС, если надо - замена номера.

15.07.2020, 12:26