Судебный приказ в адрес жительницы Белгорода - возможны ли территориальные ограничения в судебных процессах?
Добрый вечер.
Если копия судебного приказа отправлена не по месту вашей регистрации, это является безусловным основанием для восстановления срока на подачу возражения и его отмены.
Скорее всего судебный приказ был вынесен по адресу вашей старой регистрации. Либо там прописана договорная подсудность, в соответствии с которой выносит именно тот судебный участок приказы. В любом случае подавайте заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений, если узнали о приказе слишком поздно.
Сейчас нужно отменить приказ, а не о территориальности беспокоиться.