Как защитить права ребенка после развода - как потребовать юридически обязательную бумагу о прописке?

Мы с мужем в разводе, наша дочь прописана у мужа в квартире и он требует выписать дочь, так как хочет продать квартиру, но обещает на словах прописать когда купит другую, но словам я особо не верю. Есть ли возможность юридически потребовать от него написать бумагу и чтоб она имела силу при отказе от прописки дочери в будущем.
Лучший ответ

Он ее может через суд выписать.

Нет, подобного рода расписки не предусмотрены законодательством. Если дочь проживает с вами и не проживает по месту регистрации, то может выписать ее в судебном порядке.

Никакая расписка или другая бумага не поможет зарегистрировать дочь, если отец не захочет потом прописать дочь в другом жилье. В любом случае новый собственник сможет выписать ребенка в судебном порядке.