Красноярск, 15.07.2020, 20:18

Неведомая комиссия банка - кто должен предупредить при продаже квартиры по сертификату социального переселения?

Вопрос №17591386 из г. Красноярск
опубликован 15.07.2020, 20:18
Продал квартиру покупателю с сертификатом по переселению (социальный). по условиям сер-та открыл счет в Енисейском объединенном банке. Ни риэлтор. Ни юристы конторы. Ни банкиры не предупредили о комиссии банка 1% от стоимости серт-та при обналичивании или переводе денег. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ продавец должны получить полную сумму по договору. Когда она у Вас на счете в банке, далее Вы снимаете её или перечисляете. Действуют тарифы банка и с самой куплей продажей это уже никак не связано.

15.07.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
Связано так-как простой перевод в этом же банке мздой не облагается .ну все равно спасибо за оперативность

Кто этот бред вам сказал. А\выписка есть.

15.07.2020, 20:20

Бред этот мне сказала покупатель ей сказали в банке (куда она сдала серт-т и документы о сделке). мне подтвердили в банке моего населенного пункта и риэлтор говорит что такое только в Енисейском ОБ,теперь жду перечисления на мой счет.

15.07.2020, 20:37

Позвоните. И мне договор нужно изучить.

15.07.2020, 20:40

В договоре стоимость квартиры равна сумме ипотеки в Сбербанке и стоимости серт-та в ЕнОБ. проблема в внутренних приказах банка.

15.07.2020, 21:07