Право на получение квартиры от отца-чернобыльца, который умер, и возможные способы реализации

Мой отец чернобылец стоял на очереди в получении квартиры. Но так и не дождался её, в связи с смертью. Могу ли я, как его сын воспользоваться правом получить эту квартиру вместо него? Если да, то как мне лучше это сделать. Если нет, почему? Я с Иловли, Волгоградской области, просто в списке нет моего посёлка.
Лучший ответ

Вынужден ответить, что право на льготы по наследству не передается, так что вы не можете воспользоваться теми преимуществами и льготами, которые дает статус чернобыльца, ведь у Вас такого статуса нет.