Распределение расходов при наличии двух ответчиков - что делать, если один из них ликвидирован?

Каким образом распределяются расходы (гос пошлина, экспертиза и тд), если ответчика два, но в отношении второго вынесено определение о прекращении дела в связи с ликвидации? Суд вынес решение о взыскании расходов с первого ответчика в полном объеме. Правомерно такое решение, если нет, то на что опираться в жалобе?
Лучший ответ

Добрый день.

Решение правомерно, т.к. судебные издержки распределяются пропорционально заявленным требованиям между сторонами.

А второй ответчик прекратил быть процессуальной стороной в процессе в связи с ликвидацией. Таким образом, судебные издержки легли на первого.

Спасибо за понятный ответ!

На те обстоятельства, по которым установлена ответственность обоих и каждого из ответчиков.