Какие нужны документы предоставить паспортистки для прописки ребенка 1,5 мес мать одиночка, если нет дог.соц.
Какие нужны документы предоставить паспортистки для прописки ребенка 1,5 мес мать одиночка, если нет дог. соц. найма и нет квартиросъемщика т.к квартира неприватиз-а и оформ еще на умершую бабушку, в связи с этим они нам отказывают в прописке. И требуют заключ. Дог соц найма, выбрать квартиросъемщика, орден на квартиру и присутствие всех кто прописан, нужно ли все это что бы прописать ребенка, прошу помощи спасибо)
Уважаемая Екатерина, г.Калуга !
Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей !!! НЕ требуется согласие:
-остальных членов семьи нанимателя;
-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!
Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наймодатель НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям !!!
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2012г
10:34 моск.