Как правильно сформулировать иск о восстановлении наследственных прав?
Здравствуйте, подавайте новый иск и указывайте в нем наследников, вообще нужно смотреть, что у вас написано и кто указан в исковом заявлении, направили ли вы ответчикам исковое заявление.
Заявите ходатайство в порядке ст.57 ГПК РФ.
Цитата:
"Суд вправе предложить им (сторонам) представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств."
Подать заявление нотариусу о вступлении и потом в течении 10 дней отказ тоесть обжаловать нотариальное действие и там все решится с привлечением наследников.
Если наследников нет или вы не знаете их данных, напишите в иске, что наследников нет, а в качестве ответчика укажите администрацию муниципального образования, как наследника выморочного имущества. После принятия иска к производству суд истребует наследственное дело и, если наследники есть, они будут привлечены в качестве ответчиков.
В таком случае следует обратиться к председателю суда с жалобой на бездействие судьи, отказавшейся в удовлетворении ходатайства в соответствии с ч.1 п. 9 статьи 150 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
К сведению: "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
Статья 150. Действия судьи при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству судья:
9) по ходатайству сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей истребует от организаций или граждан доказательства, которые стороны или их представители не могут получить самостоятельно;
Есть ли здесь юристы из СПБ которые имеют специализация наследственные споры и помогут устранить замечания в исковом заявлении?
Любой нормальный адвокат из Сю и Ло способен справиться с данной задачей. Представьте ему все документы.