Когда эта ситуация была выяснена (09.2010 г.) сумму эту с нашего счета списали и мы оказались в должниках.
Согласно кредитного договора (срочного) с банком мы приобрели автомобиль под залог автотранспортного средства. Срок возврата кредита 02.08.2010 г. В июле 2010 г. банк в устной форме подтвердил о полном погашении кредита и выдал нам паспорт транспортного средства. Но к сожалению банк нам не предоставил справку о закрытии счета. В июне 2012 г. представители банка обратились к нам вновь с просьбой оплатить долг по данному кредиту. Который возник в 12.2009 г. путем ошибочного перечисления работниками банка на наш счет денег другого заемщика. Когда эта ситуация была выяснена (09.2010 г.) сумму эту с нашего счета списали и мы оказались в должниках. То есть факт этого долга выяснился после окончания срока действия договора и выдачи нам паспотра транспортного средства.
Лучший ответ
Уважаемая Матвиенко Ирина, г.Когалым !
В пределах ТРЁХлетнего срока банк вправе взыскать с вас данную задолженность !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2012г
10:40 моск.
СОставте акт сверки и пошлите банк в суд. С Чесноков