Незнание правил - не оправдание - как узнать о платной парковке в воскресенье и избежать штрафа
Поставил машину на платную парковку в воскресенье (всегда в воскресенье было бесплатно) и покинул спокойно автомобиль, пришёл штраф 5000 рублей, оказывается в воскресенье стало платным по улице Красная Пресня 23, стр.1. Я не знал и нет знаков никаких. Законно этот штраф и где я должен смотреть что в воскресенье платно? Какие знаки должны уведомлять, что в воскресенье платная парковка?
Власти отменили бесплатную парковку по воскресеньям на 237 улицах в центре Москвы.
Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы вступил в силу еще 15 декабря 2018 года и был опубликован в СМИ.
Удачи.