Коллекторские агентства требуют погашения долгов после банкротства - возможности для жалоб и защиты
В 2018 году признана банкротом, списали кредиты. Во время процедуры в реестр указанные банки не заявились, информация вся была предоставлена на сайте, в газете коммерсант и письменно уведомлялось. Прошло 1,5 года и коллекторское агентство требует погасить долг, кредитный договор принадлежал банку которого уведомляли, но он не заявился. Имеют ли право требовать долг. Куда можно пожаловаться?
Лучший ответ
Возможно на момент процедуры банк не являлся кредитором. Направить им заявление в цб рф и фссп жалобу грамотно юридически составленную.
Хороший ответ. Спасибо!