Как подать исковое заявление, если ответчик проживает в Санкт-Петербурге, а истец находится в Гатчинском районе?

Где подавать исковое заявление, если ответчик например проживает в Спб. (снимает квартиру), адрес прописки я не знаю (знаю только фактический адрес), а я в Гатчинском районе?
Лучший ответ

О чем спор? Если только о взыскании алементов, то в суд.участок (мировым судьям) по месту своего жительства (ст.23, 29 ГПК РФ), а адрес ответчика по последнему известному месту жительства.

Здравствуйте, Наталья! Если речь идет о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, то Вы можете обратиься в суд по своему месту жительства (ч.3 ст.29 ГПК РФ).

С уважением, А.Д.Руслин.