Калуга, 16.07.2020, 12:46

Оформление пособия на ребёнка - могут ли банки давать информацию по вкладу?

Вопрос №17593220 из г. Калуга
опубликован 16.07.2020, 12:46
Для оформления пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, соцзащита учитывает процент по вкладу в мой основной доход, причём эти проценты я даже не снимала, а наоборот пополняла, скажите имеет ли банк право дать информацию по моему вкладу, точнее процент от него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Галина!

Согласно Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы семьи полученные в денежной форме в том числе проценты полученные по вкладам в кредитных учреждениях (п. "к" Постановления)

Ввиду чего, соцзащита все осуществляет верно, в соответствие с действующим законодательством.

16.07.2020, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо большое☺️скажите, а если я закрою сейчас этот вклад, сведения все равно сохранятся?

16.07.2020, 15:31

Галина Сергеевна, конечно, сохранятся.

16.07.2020, 15:41

По предыдущему периоду - да.

16.07.2020, 15:41