Спор о праве на проживание - как защитить интересы своих несовершеннолетних детей?

Бывший прописал ребенка ко мне от нового брака и проживает с ним и с новой супругой у нее в трехкомнатной кв. (1/2 доли собственности у нее), а у меня однокомнатная муниципальная (я прописала бывшего как члена семьи, когда были в браке) и еще у меня двое детей от него, как указано в п.26 Постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009 №14 « в целях обеспечения права несовершеннолетних детей жить и воспитываться в семье (статья 54 СК РФ) частью 1 статьи 70 ЖК РФ установлено (на вселение к родителям, а он не поживает у меня), что не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и наймодателя для вселения к родителям их несовершеннолетних детей».

Нигде, ни в одном нормативном акте, не говорится о регистрации, везде речь идет только о вселении и проживании: то есть прописка не законно, без моего согласия?

Подала иск О признании несовершеннолетнего не приобретшим право пользования и признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Первый суд выиграла, а судебная коллегия по гражданским делам (он подал жалобу об обязании заключить соглашение об оплате жилищно-коммунальных услуг, не чинить препятствий в проживании, признании права пользования жилым помещением) Московского городского суда решение суда отменила, теперь нужно написать кассационную жалобу.

Вопрос: По какой статье бывший ущемляет моих детей, если у нас жилая площадь 16 м 2. Помогите мне плиз, что еще можно написать в кассационной жалобе? Есть свидетели, справки из ОВД, детской поликлиники, что не обслуживается. Акт обследования жилищно-бытовых условий. На лицо злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ) как прописать эту статью? Спасибо огромное все за помощь. До сих пор он живет у новой супруге и ничего со мной не заключает и говорит, что просто хочет квартиру в Москве от меня (дом под снос). Он не платил два года и тут заплатил квартплату, когда подала иск.

Уважаемая Юлия, г.Москва !

Рекомендую вам на месте обратиться за помощью к квалифицированному юристу, виртуально данную помощь оказать вам НЕВОЗМОЖНО !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.20121г

11:47 моск.

Спасибо за ответ!

Вам ответили. что на сайте в виртуале вам помощь никто не окажет.

Уважаемая Юлия, из тех юристов к кому Вы уже ходили на приемы, доверьтесь одному и действуйте, если необходимо, проконсультируйтесь еще раз и примите решение, иначе Ваша проблема не сдвинется с места.

Спасибо пишите в отзыве тем кого благодарите. Им зачитываются индивидуально такие благодарности.

Юля, у меня осенью было аналогичное дело. Мне районный суд отказал, а городской суд изменил решение районного, признал несовершеннолетнего неприобретшим. Супруга снять с рег. учета по сложившейся практике невозможно. По несовершеннолетнему можно опираясь на решение городского написать жалобу в кассацию и потом в надзор. Звоните.

Спасибо за ответ!

Я ходила к квалифицированному юристу и не к одному, у каждого свое мнение и все они разные, мне помощь нужна за что еще зацепиться можно, бывший использует меня и ущемляет моих детей.

Спасибо всем за помощь и поддержку.