Могу ли я стать директором в ооо, если на мне висит ооо и налоговая подала на прекращение регистрационных действий.
Добрый день!
Если вы уже являетесь директором по Обществу в отношении которого ИФНС вынесла решение об исключении из реестра, то в случае исключения, в соответствии с Законом вы будете внесены в реестр лиц, на которых распространяется 3 х летний запрет на гос. регистрацию новых компаний (при наличии оснований).
В течение 3 месяцев (с момента опубликования сведений в СМИ) можно подать заявление в ИФНС по форме КНД 38001 - возражение относительно исключения.