Краснодар, 17.05.2016, 13:15

Администрация отменила разрешение на строительство малоэтажного жилого дома - что делать дальше?

Вопрос №10570392 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2016, 13:15
В 2013 году было выдано разрешение на строительство малоэтажного малоквартирного жилого дома. Дом построен осталось доделать немного крышу. Строился за счет кредита, своими силами и в строительстве принимали участие дольщики. 13 мая 2015 года Администрация вынесла постановление об отмене разрешения на строительство. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам следует срочно обращаться в суд с иском о признании права собственности на строение.

Понадобится помощь, можете обращаться.

17.05.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обжалуйте это постановление в судебном порядке (ст. 218 КАС РФ)

17.05.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

это очень сложное дело отнеситесь к нему предельно внимательно

необходимо тщательно изучить все документы, узнать слабые стороны администрации и ваши, приложить все усилия чтобы ваши слабые стороны перекрыть контраргументами

внимательно сверьте вашу позицию с судебной практикой

выработайте линию защиты избрав наилучший способ защиты права

очень рисковое дело

18.05.2016, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А вообще имеют ли они право забирать разрешение уже на построенный дом?

17.05.2016, 13:25

Без оснований они такого права не имеют.

17.05.2016, 13:28

забирать не могут .Могут отменить как незаконное если есть основания

17.05.2016, 13:28

ССЫлаются на на нарушения требований нормативов градостроительного проектирования при подготовке разрешения на строительство.

17.05.2016, 13:31

Оспаривайте в суде. Они должны были это учитывать при выдаче разрешения.

17.05.2016, 13:39

Ссылаются на нарушения требований Нормативов градостроительного проектирования допущенными при подготовке разрешения на строительство.

17.05.2016, 13:38

Оспаривайте в суде. Они должны были это учитывать при выдаче разрешения.

17.05.2016, 13:40