Как я купила недостроенное здание с разрешением на строительство, но столкнулась с проблемами из-за незавершенной мансарды
Добрый день, Лилия!
Требования рег.палаты незаконны!
В соответствии с п. 1 ст. 25 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания.
Таким документом является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Иные документы требовать от Вас не должны.
Вам не нужно было писать заявление о приостановлении регистрации, а дождаться срока регистрации, по окончании которого рег.палата либо зарегистрировала право собственности, либо выдала отказ в регистрации (что маловероятно).
Сейчас Вы можете написать заявление о возобновлении регистрации.
Отказ в регистрации Вы вправе обжаловать в суд.
Успехов!
Ваш положительный отзыв о моей работе - лучшая благодарность.