Банк требует выплатить устойку после погашения кредитного задолженности по исполнительному листу
Ничего никому не платите. Пусть обращаются в суд. Возьмите у судебных приставов постановление о прекращении исполнительного производства, справку состоянии задолженности по исполнительному производству. Никто не будет обращаться ни в какой суд. Это им наверное в страшном сне приснилось. А если обратятся все-же, то Вы очно обращайтесь к адвокату, возражения на иск письменные и в суд с постановлением о прекращении ис. производства. Есть разъяснения Пленума ВС РФ на этот счет (это для юриста, ответившего на Ваш вопрос первым). Удачи!
Взыскание долга по кредиту не прекращает начисление процентов и банк вправе обратиться за взысканием либо уступить свои права третьему лицу, если договоре вы давали согласие на уступку требований другому лицу.