Отец избил дочь до перелома - что грозит насильнику?
У нас в семье произошла такая ситуация: во время ссоры отец ударил дочь в лицо, в нос и получилось так, что у неё перелом. Девочке 17 лет. Мама написала заявление. Вопрос: что грозит отцу? Девочке сделали операцию, вправляли нос. Перелом со смещением перегородок.
Еще есть и подводные камни, если будет судимость или возбужденно уголовное дело в отношении отца - это будет очень сильно влиять на возможность дальнейшего трудоустройства дочери. Судимость родственника будет учитываться при приеме на работу на госслужбу, и на некоторые другие должности. Вот такой вот замкнутый круг.
Если отец с дочерью официаьно не примирятся, то все будет зависеть от того какой тяжести вред здоровью установят эксперты.
Это либо ст. 115 УК РФ Легкий вред здоровью
Либо ст.112 УК РФ Средний вред здоровью наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Для того, чтобы понять какая степень причиненного вреда необходимо дождаться заключения судебно-медицинской экспертизы.
Здравствуйте. Все зависит от тяжести причинения вреда здоровью, данный вопрос будет квалифицирован сотрудниками полиции. В рамках проведения проверки будет установлена статья.
Уголовная ответственность отцу грозит, по ст. 112 УК РФ, причинение средней тяжести вреда здоровью. На примирение, даже если и дочь будет согласна, и вы, особо не рассчитывайте, т.к. она несовершеннолетняя.