Могу ли я обратится в мфц г. Нальчик для оформления пособия (выплат от 3 до 7 лет) если моя прописка в Дагестане?
Да, Вы можете в МФЦ дистанционно оформить заявление, но выплата Вам будет назначена по месту регистрации.
А мне отказали. Сказали что нужно мне обратится по месту прописки или через госуслуги самой.
МФЦ самостоятельно направляет полученные документы от заявителей. Вам отказали, в связи с тем, что понесут необоснованные расходы на отправку почтой. Тем более, что почта может затерять документы, а именно ответственность за утрату не нужна.
Добрый вечер. Выплату Вы можете оформить в МФЦ по месту регистрации или в режиме онлайн через госуслуги. МФЦ г. Нальчика не передает ничего в Дагестан.