Барнаул, 17.07.2020, 05:07

Проблема получения ежемесячного пособия при доходе супруга - опыт биржи труда и выплат за уходом за ребенком.

Вопрос №17595399 из г. Барнаул
опубликован 17.07.2020, 05:07
Я стою на бирже труда, у моего мужа доход 37000 т в месяц, у нас двое детей, почему считают ещё мои выплаты за 2019 год (по уходом за ребенком до 1.5 лет). Не могу получить ежемесячный пособия от 3 до 7 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

При назначении пособия на детей от 3 до 7 лет учитываются следующие доходы семьи:

Зарплаты, компенсации, премии

Пенсии и пособия

Стипендии

Пенсионные выплаты правопреемникам умерших застрахованных людей

Денежное довольствие

Компенсации за исполнение государственных обязанностей

Доходы от бизнеса и самозанятости

Алименты

Проценты по вкладам в банках

Доходы от продажи и аренды имущества

Страховые выплаты за производственные травмы и профзаболевания

Дивиденды, проценты и доходы от операций с ценными бумагами

Авторские вознаграждения.

17.07.2020, 05:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я безработная, стою на бирже, мои доходы должны считать за 2019 год (отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет)

17.07.2020, 05:23

Если вы имеете в виду именно пособие на детей от 3 до 7 лет, то принципиальное отличие данного пособия в том, что сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Например, если подать заявление в июне 2020 года, то будут учитываться доходы с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года включительно.

17.07.2020, 05:29

Ну а по уходом за ребенком до 1.5 лет считаются если я стою на бирже труда с 15.06.2020

17.07.2020, 05:39

Вы стоите на бирже с 06.2020, а доход для назначения пособия учитывается за 2019 г., в зависимости от того, когда вы подавали заявление.

17.07.2020, 05:46

Получается мне в праве отказать, пособие от 3 до 7 лет?

17.07.2020, 05:52

Если ваш доход на 1 члена семьи превышает размер прожиточного минимума, установленный в регионе на 2 квартал 2019 г., то к сожалению, пособие не выплачивается. В Алтайском крае размер прожиточного минимума во 2 квартале составлял 10194 руб.

17.07.2020, 07:59

Получается мне не положены пособия от 3 до 7 лет.

17.07.2020, 06:57