Получила уведомление о долге за капитальный ремонт - что делать и стоит ли платить?
Просто запугивают. Если так настаивают на оплате за кап ремонт, то должны обосновать сумму которую они требуют-Актами выполненных работ, другими документами подтверждающими требуемую сумму. Кап ремонт то хоть делали?
Неоплата капремонта грозит следующими последствиями:
- в Фонде кап. ремонта штатные юристы отрабатывают свой хлеб и планово работают с должниками. Когда до вас дойдет очередь, возможны суды, меры принудительного взыскания (полученное письмо это "первая ласточка", попытка взять на испуг);
- при продаже квартиры долги за кап. ремонт не исчезнут, а перейдут к покупателю (соответственно придется или платить или уменьшать цену квартиры).
Но вы вправе продолжать не платить... если вас не интересует результат.