Самара, 17.07.2020, 09:31

Смерть собственника авто - как продать наследникам, если есть задолженность по кредитной карте и запрет на регистрационные действия?

Вопрос №17595835 из г. Самара
опубликован 17.07.2020, 09:31
31.12.2018 умер муж (собственник авто). Исполнительное производство от 20.11.2018.-задолженность по кредитной карте. Запрет на регистрационные действия 14.10.2019. У нотариуса к наследникам обращений нет. Законен ли запрет после смерти? Как продать авто наследникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Вячеславович, возможно ли в таком случае через суд отменить исполнительное производство на основании установки запрета после 10 месяцев после смерти собственника. Так же считаю сумму требования Банка завышенной. Никаких расчетов Банк мне как наследнику не предоставил и требований к наследникам не предьявил.

17.07.2020, 10:56

"возможно ли в таком случае через суд отменить исполнительное производство на основании установки запрета" - нет такого основания для прекращения ИП.

17.07.2020, 10:59

Ирина,

Как уже отмечено, такого основания для прекращения ИП - нет. Смерть должника в данном случае - это не основание.

Банк никаких перерасчетов делать не будет, т.к. есть судебное решение, вступившее в законную силу, которым установлен размер задолженности.

17.07.2020, 12:55

Принять наследство и оплатить.

17.07.2020, 09:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наследство принято 12.07.2019. Закен ли запрет, если супруг умер раньше и фактичести не являлся уже собственником авто. Вступление в наследство же с даты смерти владельца, а не с даты выдачи свидетельства о праве на наследтсво?

17.07.2020, 10:00

Ирина,

Пристав совершает исполнительные действия в рамках исполнительного производства.

Наследник же, принявший наследство, считается собственником унаследованного имущества с даты открытия наследства.

Вы, если наследство приняли, то и долг унаследовали.

Соответственно, пока с долгом не разберетесь, продать авто не сможете.

17.07.2020, 10:36

Алексей Вячеславович, возможно ли в таком случае через суд отменить исполнительное производство на основании установки запрета после 10 месяцев после смерти собственника. Так же считаю сумму требования Банка завышенной. Никаких расчетов Банк мне как наследнику не предоставил и требований к наследникам не предьявил.

17.07.2020, 10:56

"возможно ли в таком случае через суд отменить исполнительное производство на основании установки запрета" - нет такого основания для прекращения ИП.

17.07.2020, 10:59

Ирина,

Как уже отмечено, такого основания для прекращения ИП - нет. Смерть должника в данном случае - это не основание.

Банк никаких перерасчетов делать не будет, т.к. есть судебное решение, вступившее в законную силу, которым установлен размер задолженности.

17.07.2020, 12:55