Осуществление алиментных платежей через Сбербанк без заключения соглашения - может ли бывшая жена предъявить претензию о неуплате алиментов?
Я перечисляю алименты на ребёнка сам через Сбербанк хотя работаю на предприятии, счёт для перчислений предоставила бывшая жена. Может ли она предъявить мне претензию о неуплате алиментов? Соглашения о алиментах не заключали.
супруга может предъявить не претензию, а исковое заявление о взыскании с Вас алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Соглашение об уплате алиментов имеет юридическую силу только в том случае, если оно заключено в письменной форме и заверено нотариусом.
Дмитирий, конечно пойдут!!!
В случае подачи женой искового заявления о неуплате алиментов, чеки на пречисление денежных средств через банк имеют доказательное основание об уплате алиментов?