Проблемы с юридической фирмой - отказ от услуг, но иск все равно составлен и необходимость возвращения денег
Вам нужно написать заявление о расторжении с ними договора. В нем укажите реквизиты договора и то, что вы отказываетесь от их услуг. Предложите например, в 10-дневный срок вернуть, полученную от вас оплату. Напишите свои реквизиты куда бы они вам должны перевести деньги или оговорите новый ваш визит к ним и отправьте заказным письмом с описью вложений. Это уже будет соблюден досудебный порядок.
Здравствуйте! Это платная информация.
Когда вы заключили договор.
Спасибо за ответ! Заявление о расторжении я написала, оно находится на рассмотрении у директора. Ответ я попросила выслать на почту. Могу ли я рассчитывать на возврат денег? Или стоит об этом забыть, т.к. на лицо мошенническая схема.
Можете рассчитывать на возврат денег.
Сможете рассчитывать, только скорее всего в судебном порядке. За минусом той суммы, которую они докажут (если докажут) что фактически отработали. Так что подготовьтесь оспорить этот факт.
Большое спасибо за ответ! Но еще вопрос в том, что если эта фирма совсем обнаглеет и подаст иск в суд о взыскании остатка по оплате, то смогут ли они рассчитывать на успех?
Из того, что вы рассказали и если вы уже уведомили о расторжении договора у них никаких шансов. К тому же вопрос юристы они или нет. Возможно они сами не захотят развития событий. Но уж точно не в их интересах нападать самим.