Екатеринбург, 17.07.2020, 13:07

Проблемы с юридической фирмой - отказ от услуг, но иск все равно составлен и необходимость возвращения денег

Вопрос №17596591 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2020, 13:07
Я заключила договор с фирмой на оказание юридических услуг. Стоимостью в 50 т. 25 т я оплатила сразу. Юр. услуги включают в себя: Подготовка искового заявления в суд о признании недееспособным гражданина. Подготовка необходимых ходатайств. Консультация по готовым документам.. В пункте о стоимости юр.усл. сказано: изучение предоставленных заказчиком документов, подбор нормативно-правовых актов, необходимых для составления документа, что составляет 50% стоимости услуг; составления документа, внесение изменений в проект документа, что составляет 50% стоимости выполняемых услуг, которые считаются равноценными. На следующий день мы созвонились я отказалась от услуги и попросила никаой работы не делать. Когда я к ним приехала чтобы написать заявление Составленный фирмой иск в суд я не забрала, он остался у них. Акта о выполненных работ не подписывали. Могу ли я подать в суд и вернуть уплаченные 25 т.? Может ли эта фирма подать в суд о взыскании еще 25 т.? Так как составление иска невозможно без изучения документов, то нет ли в формулировке о стоимости услуг что я должна оплатить 2 раза по 25 т за одно и тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать заявление о расторжении с ними договора. В нем укажите реквизиты договора и то, что вы отказываетесь от их услуг. Предложите например, в 10-дневный срок вернуть, полученную от вас оплату. Напишите свои реквизиты куда бы они вам должны перевести деньги или оговорите новый ваш визит к ним и отправьте заказным письмом с описью вложений. Это уже будет соблюден досудебный порядок.

17.07.2020, 13:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Это платная информация.

17.07.2020, 13:08

Когда вы заключили договор.

17.07.2020, 14:22

Спасибо за ответ! Заявление о расторжении я написала, оно находится на рассмотрении у директора. Ответ я попросила выслать на почту. Могу ли я рассчитывать на возврат денег? Или стоит об этом забыть, т.к. на лицо мошенническая схема.

17.07.2020, 13:36

Можете рассчитывать на возврат денег.

17.07.2020, 13:41

Сможете рассчитывать, только скорее всего в судебном порядке. За минусом той суммы, которую они докажут (если докажут) что фактически отработали. Так что подготовьтесь оспорить этот факт.

17.07.2020, 13:42

Большое спасибо за ответ! Но еще вопрос в том, что если эта фирма совсем обнаглеет и подаст иск в суд о взыскании остатка по оплате, то смогут ли они рассчитывать на успех?

17.07.2020, 14:20

Из того, что вы рассказали и если вы уже уведомили о расторжении договора у них никаких шансов. К тому же вопрос юристы они или нет. Возможно они сами не захотят развития событий. Но уж точно не в их интересах нападать самим.

17.07.2020, 14:29