Могут ли уволить беременную женщину если она работает на декретном месте.
На данный момент я беременна.
С 16.07 я в декрете
С 7.07 по 15.07 находилась на больничном.
Работала по трудовому договору на места человека находящегося в декрете.
Меня хотят уволить в связи с выходом из декрета работника.
На сколько это законно и как поступить в данной ситуации? И должны ли были меня уведомить об этом заранее?
Уже не могут, только по выходу вас из декрета. Так им это и объясните, иначе по вашей жалобе к ним придет ГИТ и прокуратура.
С уважением.
Здравствуйте! Есть минимум 3 способа, чтобы ее уволить.
На данный момент я беременна.
С 16.07 я в декрете
С уважением.