Муж оставил больничный лист на работе, но организация не обработала его уже 15 дней - что делать?
Добрый день, обязанность по выплате больничного у работодателей возникает с момента предъявления сотрудником, находящимся на больничном или вышедшим с него, листка нетрудоспособности, который выдается медицинским учреждением. В течение 10 дней после получения такого листка работодатель обязан начислить работнику пособие по временной нетрудоспособности.
Напишите для начала претензию на имя работодателя. В претензии установите разумный срок для ответа. Если ответа не будет или он вас не устроит, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, ИТ, в суд.