Несоблюдение стандартов безопасности на рабочем месте - история снятия на видео и возможности действий сотрудника
Роман, насчёт разглашения коммерческой тайны - если Вы обращаетесь в инспекцию с жалобой на небезопасные условия труда, это разглашением коммерческой тайны не является. К тому же, судя по Вашему описанию, коммерческой тайны там и нет.
Кроме того есть определённый порядок отнесения информации к коммерческой тайне, который вряд ли применялся.
Что касается видеоизображения другого работника без его согласия, в этом случае Вас также к ответственности не привлекут.
Если станок работает неисправно, стоит поставить об этом в известность работодателя. Потому что если работникам об этом известно и что-то произойдёт, то часть ответственности переложат на этих работников.