Наследник умершего требует взыскать неосновательное обогащение за нерегистрацию договора купли-продажи квартиры 17 лет назад
Я замучался с этой квартирой, т.к. на ней накопилось куча долгов и ее продал другому человеку месяца три назад, это ничего не меняет?
А вот это все меняет. В такой ситуации или договаривайтесь с наследником или готовьтесь отвечать за мошенничество.
Добрый день. Если он пытается с Вас взыскать ту сумму которая была уплачена за квартиру то конечно и сроки давности истекли, да и в принципе оснований для взыскания нет так как договор купли-продажи исполнен.
Так у меня приставы всё за его коммуналку повзыскивали, я продал и задолженности погасил.
Так Вам при взыскании задолженности по коммуналке надо было доказывать что квартира продана и у Вас нет обязанности гасить эти долги, а не продавать чужое имущество.
В реестре она на мне и никого это не волновало, и ходил, и писал, и обращался, а толку никакого.
Значит неправильно обосновывали свою точку зрения. Такое часто происходит когда занимаются делами не профессионалы. Все знают, что если что-то болит надо идти к врачу, а вот если возникают юридические проблемы многие думают что они сами во всем разберутся, а потом получают вот такие проблемы.