Вопрос о понуждении к заключению основного договора купли-продажи квартиры после прекращения регистрации в Росреестре и возможности возврата аванса
В предварительном договоре указан только срок 10 дней для заключения основного. Письменного соглашения как такового нет, продавец отказался его подписывать, хотя я пыталась его заключить. Есть заявление в Росреестре с подписями обеих сторон о прекращении регистрации перехода права собственности. Этого достаточно для отказа в иске продавца? Большое спасибо за ответ.
Не сможет вас понуждать. Аванс должен вернуть
Здравствуйте!
Нет,но ещё раз посмотрите,что у вас написано в предварительном договоре об окончании срока действия. Если есть письменное соглашение о расторжении,то вообще не беспокойтесь.