Отказ жилкомиссии в признании нуждающимся на жилье сына военнослужащего - правомерен или нет?
Согласно ст. 71 ЖК РФ временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.
Такими образом, Вашего сына не вправе исключить из реестра нуждающихся в жилье.
Обращайтесь с административным иском в суд.
Отказ не правомерен. ВЫ вправе обжаловать решение жилищной комиссии в течении 3 месяцев с момента его получения в порядке, предусмотренном Кодексом об административном судопроизводстве.
Говорят юристы шансы 50 на 50, только от чего или от кого они зависят, шансы?
Нужно детально разбираться в ситуации.