Банк перевел деньги на арестованный вклад, а не на карту - что делать?

У меня в сбербанке два счета. Один счёт - вклад (на данный момент он арестован). Второй - счёт карты, которой я полноценно пользуюсь. Я заключил договор на оказание услуг с некоторой организацией и они по договору перечислили мне средства на карту. Банк самовольно зачислил эти средства на счёт вклада (который арестован) вместо счета карты. Это законно?

Лучший ответ

Счёт карты на данный момент не арестован. Они ссылаются на 161-ФЗ.

Здравствуйте. Напишите жалобы в ЦБ РФ и в прокуратуру. На основании ст. 10 ФЗ О Прокуратуре проведут проверку и примут меры.

Нет, не законно, но если у вас арестован счет вклада, то могли арестовать и счет карты.

Ответ неполный.