Как вернуть детали после отказа от ремонта стиральной машины?
Сломалась стиральная машина, вызвала частного мастера. Он снял плату, сказал после диагностики определимся с ценой. Через несколько дней озвучил цену, я отказалась от ремонта, так как дорого, сказала, что куплю новую. Он отказывается возвращать деталь, так как уже начал ремонт и потратил деньги на запчасти. Как мне вернуть мою плату.
Наталия, первоначально следует обращаться к исполнителю с претензией в письменной форме. Правовое основание: Закон "О защите прав потребителей". В случае отказа - решать вопрос в судебном порядке.