Может ли начальник охраны запретить работнику перевод на другую должность на предприятии?

Вопрос №17598633 из г. Челябинск
опубликован 18.07.2020, 08:30
Я являюсь работником ВОХР, АО,сейчас хочу перейти на другую должность на этом же предприятии. Начальник ВОХР утвердил, что после увольнения по собственному желанию, по следующему моему заявлению попасть на предприятие будет отказ. Имеет ли начальник охраны это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продолжения работы на том же предприятии не нужно увольняться.

Пишите заявление на перевод на дрругую должность с резолюцией - одобрением по новой должности, либо новое руководство направлет паралельно письмо в адрес непопимающего нач=ка ВОХР.

18.07.2020, 08:39

Дело в том что с переводом было распоряжение что отказывать всем в переводе без исключения.

18.07.2020, 08:44

Значит Вас не хотят брать на новую должность, или что-то "мутять".

18.07.2020, 08:48

Добрый день Елена, если руководитель подразделения куда вы планируете перейти не против вашего трудоустройства, то он в состоянии согласовать ваше трудоустройство через руководителя предприятия, подписать заявление. И возражения начальника ВОХРа уже будут не актуальны.

18.07.2020, 09:00

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034