Смерть свекрови и неожиданный кредит - как не стать жертвой мошенничества в Сбербанке
Свекровь заняла у нас 700 тыс руб. заболела, положили в больницу.
Пришла навестить ее, она сказала, что хочет отдать долг, мол накопила и лежит у неё на карте, но чтоб не сняли комиссию большую при снятии наличных, сказала провести по терминалу (у неё свой бизнес, прийти в магазин ее и совершить якобы покупку на эту сумму и рассчитаться данной картой), а затем вывести с расчётного счёта ип деньги уже на свой счёт. Так и сделала я, пока она находилась в больнице, но спустя 6 дней свекровь внезапно умерла. Прошло 5 месяце и приезжают к нам из банка с досудебного урегулирования, мы сказали что свекровь умерла, выяснили зачем они приехали, оказывается у неё имеется кредит и кредитная карта как раз тем номиналом, что мы совершили на эту сумму покупку в ее магазине, а потом с расчётного счёта ип вывели себе, в назначении платежа указав «возврат долга». Теперь не знаем, что и делать, расписки нет никакой что она нам должна, могут ли нас привлечь к уголовной отвественности, но мы ничего не знали, что эти деньги были кредитные. (банк Сбербанк)