Мы с сыном вступили в наследство квартиры По 1/2 доле. Я хочу продать свою долю, сын не согласен, что делать в данном случае?
ВЫполнить требования ст.250 ГК РФ и продать свою долю. НО это не выгодно, а потому не спешите, уговаривайте, найдите варианты, куда бы он мог деть деньги, скажите, что добавите ему немного и т.п.
Ищете, думайте.., так как продавать лучше вместе..
Предложите сыну письменно выкупить вашу долю через месяц можете продавать без его согласия.
Здравствуйте
Да ну в этом случае, если ваш сын не согласен продавать свою долю, а вы намерены её реализовать то право такое остается, при этом вы обязаны сначала ему предложить купить свою долю и только потом продавать эту долю за ту же самое цену другим лицам (ст.250 ГКРФ)
Понятно. , что проблема будет продать такое жильё и желающих мало найдётся приобрести, но право у вас такое есть...
Ирина,
Для того, чтобы распоряжаться своим имуществом, Вам не нужно спрашивать ничьего согласия...